Где лучше всего отдохнуть всей семьей?

Проблема семейного отдыха, когда вы отправляетесь в другую страну всей семьей в том, что необходимо удовлетворить все вкусы и пожелания, учесть их возможности и найти такой вариант, который бы устроил всех членов семьи. Т.е. отдых должен быть разносторонним и наполненным совершенно разноплановыми впечатлениями.

Прежде всего, вам придется отказаться от обзорных поездок, особенно от так называемых автобусных туров. Это действительно великолепная возможность за одну поездку посетить сразу с несколько городов и страна, но дети, особенно маленькие, с трудом выдерживают такие путешествия. К тому же программа в таких поездках очень насыщенная и прямо скажем не детская, даже большинству подростков она не будет интересна. Поэтому лучше выбрать какой-то один город.

Какую гостиницу лучше выбрать? Вариантов может быть несколько, но главное, чтобы она располагалась в тихом районе. Например, если вам нужен Минск мини-отели в центре прекрасно подойдут. А вот для Сочи или Турции лучше выбирать крупные пансионаты или гостиницы с большой территории, которые наоборот находятся где-то на окраинах. Когда вы будете выбирать отель, обязательно посмотрите на карту, благо сейчас это можно сделать прямо на сайтах по бронированию номеров. Избегайте тех, которые расположены около вокзалов, рынков, крупных торговых центров. Время тишины по всей Европе наступает в одиннадцать, а детей лучше укладывать спать раньше.

Обычно для семейного отдыха советуют крупные города или их спутники, расположенные на берегу моря или недалеко от него. Это более взрослый вариант, который подходит, если дети уже стали подростками. Тогда, к примеру, гостиница в Риме максимально удовлетворит все потребности. Если в семье есть маленькие дети, лучше перебрать непосредственно на морской берег, например, Виктория или Террачина. Тогда вы сможете чередовать развлечения, а ночевать в тихом и спокойном месте. Выбирая такой приморский курорт, надо быть осторожным и обязательно узнать не является ли он местом, куда любит приезжать молодежь, тогда о тихом отдыхе можно будет даже не мечтать.

Отправляясь куда-то с детьми надо обязательно предусмотреть посещение зоопарка, луна-парка или другого похожего места. Возможно, взрослым это не будет очень интересно, но детям обязательно поднимет настроение. А вот во взрослой программе отличным вариантом будет неспешный и недолгий пеший поход. Такие маршруты проложены практически во всех европейских курортах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 WinNc v4.701f Простые советы, как избавиться от пивного живота Замени гудок! Строим мосты

Последние новости