Из истории интернет-магазинов

Современные интернет-магазины предлагают богатый выбор бытовой техники. Здесь по оптимальной цене, не выходя из дома, можно приобрести такие предмета обихода как утюг, чайник, пылесос, электробритва и многое другое. Сегодня многие розничные торговые точки открывают свои электронные представительства, чтобы объемы торговли и прибыли постоянно нарастали. Специалисты в области маркетинга заявляют о том, что параллельная работа интернет-магазина с магазином обычной формы позволяет получить на 50-60% больше прибыли. Именно поэтому многие бизнесмены работают по активному освоению интернет-пространства в плане торговых сделок.

Считается, что первый интернет-магазин в мире появился в 1995 году благодаря деятельности основателей всемирно известной на сегодняшний день фирмы Амазон. Главной проблемой первых электронных торговцев стала проблема, связанная с приёмом платежей. Для этого была создана специальная компания, которая занималась посреднической деятельностью между продавцами товаров и их покупателями. Однако настоящую революцию в плане оплаты покупок в интернет-магазинах совершило введение банковских карт. С их помощью можно было оплачивать покупки, совершенные даже в том магазине, который зарегистрирован на территории другого государства. Сегодня такая система с успехом продолжает действовать.

Введение такой системы платежа как электронные платёжные системы позволило ещё больше углубить процесс развития интернет-магазинов и прочих электронных торгующих площадок. Сегодня в США каждая 12 покупка совершается через Интернет. В России пока до таких показателей далеко, потому что не все люди доверяют интернет-магазинам, а привыкли приобретать, скажем так, осязаемый товар. Однако со временем эта настороженность по отношению к e-шопам угасает. Всё больше людей сегодня готовы делать заказы товаров и услуг, не покидая своего дома. Для этого достаточно пройти регистрационные процедуры на сайте магазина, выбрать подходящий товар и обозначить вариант оплаты. Существует вариант, когда оплата осуществляется уже после доставки товара до его заказчика. Если товар стоит существенных денег, то может взиматься предоплата, которую можно осуществить через электронные платёжные системы или банковскую карту.

Покупая товары в интернет-магазинах, можно неплохо сэкономить. Это доказано многочисленными покупателями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Весомые аргументы в пользу казино онлайн 777 Оригинал Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков 25 подтягиваний за 6 недель Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига) Переговоры с колбасой

Последние новости