Особенности отдыха в Измире

Какая связь между древними амазонками и современной Турцией? Люди, не увлекающиеся историей и мифологией, скажут, что связь полностью отсутствует, однако это не так. В современной Турции есть крупный город с населением около 2,8 миллионов жителей, который называется Измир. Однако первоначально город имел греческое название Смирна. Так вот существует легенда, согласно которой древнюю Смирну тысячелетия назад основал божественный сын Зевса и Смирны Тантал. А Смирна – это повелительница амазонок.

Если вы хотите окунуться в мир познания античной истории Малой Азии, то вам непременно нужно воспользоваться возможностью и приобрести туры в Турцию по оптимальным ценам. Сегодня из многих крупных городов России можно совершить авиационный перелёт в один из курортных городов Турции.

Измир (Смирна) – это один из тех турецких городов, которые хранят многие античные тайны. Он располагается на берегу Эгейского моря, воды которого настолько тёплые и ласковые, что начало курортного сезона здесь наступает гораздо раньше, чем на российском Черноморском побережье.

Если вы собираетесь прибыть в Измир, то должны подготовиться к одной из его особенностей. Дело в том, что это один из тех городов мира, в котором до половины всех улиц не имеют названия. Именно поэтому в путеводителях нужно особое внимание обращать на нумерацию улиц. Ещё одной особенностью турецкого Измира является то, что этот город входит в первую десятку городов по числу городов-побратимов. В определённые дни здесь проводятся особые фестивали и культурные программы, посвящённые тому или иному городу побратиму. Если вести речь о российском побратиме Измира, то это Волгоград. Есть у Измира и другие побратимы из стран бывшего Союза. Это и азербайджанский Баку, и украинский Симферополь, и туркменский Туркменабад, и узбекская Бухара, а также Бельцы (Молдова), Бишкек (Киргизия).

Отдых в турецком Измире сегодня выбирают люди, которые помимо купания в тёплых морских водах склонны изучать исторические достопримечательности города. Одной из главных измирских достопримечательностей является древняя Агора. Это реконструкция знаменитой торговой площади времён Александра Великого. Жаль, что сама историческая Агора почти полностью разрушена, но для туристов и реконструкционный вид представляет особую эстетическую ценность. Направляясь в Измир, не забудьте ознакомиться с историей этого замечательного края, чтобы иметь возможность почувствовать дыхание истории.

Следующая новость
Предыдущая новость

Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) Европа признала Грузию агрессором От занятий сексом становятся умнее

Последние новости