Советы при обучении вождению

26.05.2013 8:35 6

Что нужно для того, чтобы научиться отлично управлять автомобилем? С одной стороны – точное знание всех правил дорожного движения, с другой – упорство и желание учиться практическому вождению, которое не будет иссякать со временем. Если вы решили получить водительское удостоверение вместе с прочными навыками вождения автомобиля, то записывайтесь в автошколу nnov-auto.ru, где опытные инструкторы помогут вам овладеть всеми теоретическими и практическими нормами управления различными автомобилями.

Многие люди, которые только начинают учиться вождению, бояться использовать учебные автомобили с механической коробкой передач. Умение вовремя переключать скорости – одна из главных проблем, которая неопытных водителей пугает. Однако начинать обучение необходимо именно с автомобиля, который имеет МКПП. Ведь если вы научитесь управлять машиной с механической трансмиссией, то никаких особых проблем у вас не возникнет и по управлению автомобилем с АКПП. Куда сложнее пересаживаться с машины, оснащённой АКПП на автомобиль с «механикой», ведь уже привыкните к тому, что переключение скоростей происходит в автоматическом режиме и первоначально долго будете чесать затылок, не понимая, почему ваш автомобиль вдруг заглох на светофоре.

Обучение вождению на автомобиле с механической коробкой должно начинаться на специальном учебном стенде. На нём есть имитация рычага переключения скоростей и показания спидометра автомобиля. Вы должны будете практически до автоматизма выработать навыки переключения скоростей в зависимости от той скорости, с которой в данный момент двигается автомобиль. Со временем ваша рука сама будет тянуться к рычагу в тот момент, когда автомобилю нужно набрать или сбавить скорость во время движения.

Лишь после многократной практической отработке на специальном стенде стоит садиться за руль реального автомобиля. В этом случае ваш первый «заезд» будет гораздо более успешным, нежели в том случае, если вы не прошли соответствующую тренировку на оборудовании школы вождения.
При обучении вождению важно понимать то, что вы попадаете в новый для себя мир – мир автомобилистов, где на сегодняшний день царят достаточно жёсткие законы. Именно поэтому важно в любой ситуации держать себя в руках и не поддаваться на те провокации, которые могут вас ожидать при движении по улицам города и междугородным магистралям.

Следующая новость
Предыдущая новость

OSpaChat (Client 86) Уцелеть среди акул MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) Создай фоторобот сам

Последние новости