Эффективные способы чистки организма от токсинов

Как утверждают специалисты, если человек постоянно чувствует себя подавленным, уставшим, раздраженным, никак не может избавиться от лишнего веса, то, скорее всего, он страдает от избытка в организме вредных токсинов. И такие случаи вовсе не редкость, так как отходы современного производства буквально заполонили воздух, воду и почву. Но, если даже нет уверенности в том, что организм перегружен токсинами, все равно на сегодняшний день никто не защищен от последствий химических и нефтяных загрязнений окружающей среды, а также радиации. Даже такие обычные в повседневной жизни вещи, как шампунь или средство для мытья посуды содержат тысячи химических веществ, в больших количествах смертельно опасных для здоровья.

Ниже приведены самые простые способы того, как можно очистить свой организм от токсических загрязнений.

1. Употребление свеклы улучшит работу желудка и желчного пузыря. Дело в том, что свекла богата, такими микро и макроэлементами, как магний, цинк, железо и калий. Все эти вещества помогают очистить организм от вредных токсинов. Кроме того, свекла является ценным источником бета-каротина и витаминов В3, В6, С. Она способствует выработке питательных веществ, необходимых для образования желчных кислот печенью и желчных пузырем. Так как желчная кислота способствует очищению организма.

2. Необходимо употреблять, как можно больше воды. Именно вода является одним из основных путей самоочищения на планете. Она помогает каждой клетке избавиться от отходов жизнедеятельности и позволяет организму выводить токсины вместе с мочой и через кишечник, а также через кожу вместе с потом.

3. Ванны с каолиновой глиной окажут большую пользу для организма, так как она считается хорошим способом очищения клеток от пестицидов.

4. Многие специалисты рекомендую ограничить употребление в пищу мясных и молочных продуктов, так как в настоящее время в рационе животных большинство продуктов содержат ГМО.

5. Употребление пантенина – биологически активной формы витамина В5 поможет организм избавиться от препятствий, которые нередко возникают в организме из-за употребления продуктов с пестицидами. По словам экспертов, если организм перенасыщен пестицидами, то ему уже сложно от них самостоятельно избавляться.

6. Огромную пользу для очистки организма окажет активированный уголь. Ежедневно следует употреблять его 20-30 грамм вместе с очищенной водой. Дело в том, что активированный уголь связывает токсины, в том числе и пестициды, а потом выводит их через кишечник. В итоге чиститься весь организм от опасных веществ. После принятия угля можно также съесть немного патоки, чтобы тем самым восполнить нехватку минеральных веществ, которые могли уйти вместе с углем в процессе очистки организма от токсинов.

7. Многие специалисты согласны с тем, что цитрусовые приносят огромную пользу организму. Мало того, что они являются источником многих витаминов и антиоксидантов, также содержащиеся в них пектины считаются сильными очищающими веществами. Кроме того, цитрусовые еще и выводят из организма тяжелые металлы, оставляя при этом важные микроэлементы.

8. Создайте в организме щелочную среду, употребляя для этого больше фруктов и овощей. Это поможет быстрее и эффективнее очистить организм.

9. Употребление клетчатки приносит огромную пользу организму. При употреблении волокон организму легче выводить токсины из организма через пищеварительную систему. Кроме того, клетчатка снижает нагрузку на этот орган, который практически в одиночку старается избавить организм от токсичных веществ. Продукты, богатые клетчаткой: овощи, фрукты, картофель, цельные зерна и так далее.

10. Употребление грейпфрутов принесет большую пользу организму, так как они содержат нарингенин – специальный флавоноид, помогающий печени эффективнее сжигать жир. Это способствует освобождению жировых клеток от токсинов.

11. Употребление в пищу чеснока способствует увеличению уровня детоксикации организма, так как он способствует повышению количества белых кровяных телец (лимфоцитов). Не секрет, что лимфоциты являются важной частью иммунной системы.

12. Такой продукт, как спаржа поможет сократить в организме количество пестицидов.

13. Яичная диета поможет выведению токсинов из организма. Кроме того, они повышают уровень энергии.

14. Витамин С весьма полезен для организма, кроме того, он способствует очищению организма. Также специалистами было обнаружено, что этот витамин поможет снизить уровень радиационного облучения.

15. С давних пор сассапариль добавляли в чай и настойки для эффективного очищения крови. Также он довольно успешно справляется с кожными заболеваниями, болезнями почек и печени.

16. Активный образ жизни и занятия спортом крайне важны для здоровья всего организма. Даже получасовые упражнения в день помогут очищению организма, доставляя обогащенную кислородом кровь к печени и почкам.

17. Но самую большую работу по детоксикации проводит кожа, которая по своим размерам превосходит все остальные органы. Она охватывает по объему более шести квадратных метров, а ее клетки обновляются каждый день. Очищение организма происходит во время выделения пота. Если поры кожи загрязнены, это затрудняет детоксикации, так как кожа начинает менее эффективнее функционировать. Протирание тела щеткой во время мытья способствует притоку лимфы, которая способствует лучшему выведению токсинов из организма.

18. Огромную поддержку печени окажет расторопша пятнистая. Эта трава известна с давних пор тем, что способствует очищению организма человека. Кроме того, она также помогает улучшить состояние больного при некоторых видах раковых заболеваний, диабете и при пищеварительных расстройствах.

19. Еще одним из эффективных средств для очистки организма является чай Ессиак (Essiac). Он помогает организму снизить уровень пестицидов, которые встречаются часто в генно-модифицированных продуктах и многих овощах и фруктах. Также этот чай обладает противораковыми свойствами.
20. Хорошими помощниками в борьбе с токсинами являются морские овощи. Содержащийся в морских водорослях альгин способствует очищению желудочно-кишечного тракта от вредных веществ, а микроэлементы помогает обновлению крови.

21. Большую помощь в детоксикации организма окажут корни и листья одуванчиков. В них содержится большое количество антиоксидантов, что также способствует снижению отека печени.

22. Капуста брокколи содержит вещества, способствующие эффективной детоксикации. Причем в ее рассаде содержится в 20 раз больше полезных веществ, чем во взрослом растении.

23. С давних времен для эффективной чистки организма от токсинов использовалось льняное семя и льняное масло, которые богаты клетчаткой и кислотами Омега-3.

24. Добавление в рацион куркумы поможет в лечении печени, а также заболеваний желудочно-кишечного тракта, способствует очищению всего организма.

Следующая новость
Предыдущая новость

Из одних преимуществ состоит казино онлайн Нетгейм ImTOO Video Editor 1.0.34.0821 + RUS Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом ICQ Status Checker v1.6 В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига)

Последние новости