Эффективный способ повысить продажи и увеличить количество клиентов без рекламы

Одним из главных вопросом, занимающих умы малых предпринимателей является: как увеличить продажи и привлечь больше покупателей, не затрачивая при этом средств на рекламу. И это не случайно, ведь доход своего бизнеса - это главный показатель успеха. Кроме того, все знают, как развивается малый бизнес в России – то есть каждая копейка на счету. Однако все же есть выход в этой ситуации.

На самом деле не многие предприниматели используют такую возможность, как представить свою продукцию на просторы Интернета. Например, существует мелкий бизнес в виде небольшого магазинчика, где продается мебель или сантехника. Но имеющиеся продажи все же не устраивают, покупателей не так много, как хотелось бы. Что же делать в таком случае?

В данной ситуации следует подумать об Интернете, так как многие клиенты даже не подозревают о наличии того или иного магазина. Поэтому вполне можно найти через интернет не одного, а много потенциальных клиентов. Таким образом, масштабы поиска товаров через интернет – это лучшая возможность для бизнесмена увеличить свои продажи и привлечь больше клиентов.

Достаточно вспомнить тот коллапс, который случился на всеми любимой Почте России, когда она весной 2013 года просто не справилась с потоком товаров из Китая, причем все эти покупки были сделаны россиянами через Интернет. Вот они, эти дополнительные покупатели, которые не имеют желания и времени на посещение магазинов. И таких клиентов с каждым годом становится все больше.

Многие покупатели хотят сначала определиться с выбором покупки, причем сделать это дома или на работе, тем самым сэкономив время. То есть, посмотреть ассортимент в интернете, оценить его, согласовать, а потом уже подъехать в магазин, где уже товар можно посмотреть наглядно. И это ан самом деле удобно – минимум затрат и времени.

Таким образом, можно посоветовать предпринимателям использовать Интернет, как еще один из способов донести информацию о своем товаре до потребителя. Причем, речь идет вовсе не об интернет-магазинах, которые, пока еще до конца не завоевали доверие покупателей. Нет, здесь говорится о размещении своих товаров на открытых и бесплатных торговых площадках. Здесь можно поместить свою продукцию или товары с фото и ценами, указав при этом название магазина, адрес и телефон. Причем, такие бесплатные площадки не редкость на просторах Интернета. Существуют сайты, владельцы которых заинтересованы в качественном и бесплатном размещении координат магазина. В этом случае владельцу сайта идет приток посетителей, а владельцу магазина – приток покупателей. То есть, довольны обе стороны.

Как же правильно должен поступить предприниматель в поисках бесплатных интернет-площадок, где он может разместить свои товары? В первую очередь необходимо при помощи поисковых запросов (например в Яндексе) задать торговую площадку, которая относится к тому городу, где размещен магазин. Если в магазине продается мебель, то можно задать такой поиск, как «Мебель в N» или «Диваны в N». При этом привязка к городу N является обязательной, та как предпринимателю нужны ресурсы, содержащие ссылки именно на его город.

Затем нужно изучить данные, которые выдал поиск и планомерно просмотреть все предложенные сайты. Собственные сайты магазинов мебели необходимо сразу же отмести, так как в этом случае они являются конкурентами. Лучше всего подойдут информационные сайты о магазинах города. Более часто в этом случае попадаются бесплатные доски объявлений, их можно также использовать. Однако в этом случае они малоэффективны и там невозможно предложить большой ассортимент. Лучше заняться поисками тех сайтов, где можно весь товар выложить целиком. Подобные ресурсы существуют во всех регионах.

После того, как был найдены необходимые ресурсы, необходимо зарегистрироваться на торговых площадках и начинать выкладывать товар, причем, чем больше, тем лучше, с наиболее подробными описаниями. И в заключении стоит отметить, что выложенный товар нуждается в регулярном обновлении, как фотографий, так и цен. Не стоит забрасывать эту работу, так как старая информация мало кого интересует.

Читайте также: СНС

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Путь героя. Книга действия для боевой машины Свастика на орбите Коррекция наращенных волос Корректор зрения (light)

Последние новости