Как правильно выбрать кровать?

Третья часть всей нашей жизни уходит на сон, поэтому, к вопросу о выборе кровати, необходимо проявить всю серьезность и ответственность. Предлагаю поговорить о том, как сделать выбор кровати, которая прослужила бы вам долгие-долгие годы и благоприятно влияла на состояние вашего здоровья.

Предлагаем вам основные советы по выбору кровати:

1. Прежде всего, сделайте замеры. Одной из самых распространенных ошибок, которые допускают покупатели при выборе кровати, является неправильный расчет габаритов и размеров. Зачастую, мебельные салоны являются огромными помещениями, и на их фоне любая кровать визуально выглядит относительно небольшой и компактной. Но как только покупатель доставит ее домой, понимает, что она слишком большая для его комнаты и начинает просить магазин оформить обмен. Для того чтобы не допустить такой ошибки, необходимо сначала определить и записать размеры вашей спальной комнаты и подсчитать, какое пространство вы может отделить для кровати.

2. Выбирая кровать, обратите внимание на то, что в длину она должна быть хоть на 15 сантиметров больше, чем человек, для которого она предназначается. Не забудьте также о высоте кровати. Конечно, этот параметр не имеет конкретных требований, но не нужно выбирать слишком приземистую постель, в особенности особенно на ножках, так как это утруднит процесс уборки. Если вы имеет небольшой рост, то отдавать предпочтение высокой мебели не стоит, потому что для вас она будет неудобной, а также будет опасной для маленьких детей.

3. Определите для себя функциональность кровати. В действительности кровать выполняет не так много функций, поэтому определить это будет не сложно. К примеру, вы можете выбрать двухъярусную или раздвижную кровать, с ящиками для белья или без них. В современных магазинах мебели можно подобрать кровать с подголовниками, которые оснащены подъемными механизмами, напоминающими дополнительные подушки. Упершись на такие подушки очень удобно перед сном читать или смотреть телевизор. Не забудьте также о прикроватных тумбочках: нужны они вам или нет.

4. Осуществите выбор матраса для вашей кровати. Зачастую в комплекте с кроватью матрас не продается, поэтому вы должны самостоятельно подобрать самый подходящий и удобный для вас матрас. На сегодняшний день современные фирмы и производители данной продукции предлагают нам огромное количество матрасов. Но, прежде чем отправляться за покупкой, необходимо определить, какой матрас вы хотите приобрести: с пружинами или без них. Наличие пружин свидетельствует о хорошем ортопедическом эффекте матраса. Но здесь важно выбрать матрас с правильным количеством пружин, так как в том случае, если он будет слишком жестким, будет оказывать на ваше здоровье не благоприятное влияние. Чтобы не прогадать, можете отдать предпочтение матрасу без пружин. Для наполнения такой продукции используется гипоаллергенная латексная пена, и она является более долговечной.

5. Дальше стоит изучить материал, который был применен для изготовления каркаса. Самыми долговечными кроватями являются те, каркас которых металлический. Но данные кровати не будут подходящими для любого интерьера. Лучше всего, при возможности, приобрести кровать, для изготовления которой использовались натуральные материалы (например, дерево). Такая мебель отличается долговечностью, а также хорошо вписывается в спальню с любым интерьером. Дерево является классическим материалом, который будет актуален во все времена. Если же вы решили приобрести кровать, каркас которой изготовлен из ДСП, то также можете быть уверенными в ее прочности и качественности.

Следующая новость
Предыдущая новость

EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0 Atlantis 3D Screensaver 1000 русских декоративных шрифтов Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан

Последние новости