Хочешь праздника – поезжай на карнавал

С любым человеком порой случается такое, когда ему хочется устроить самому себе праздник. Для этого сегодня есть все возможности. Достаточно обратиться в компанию veselo, и праздник придёт к вам в дом. Если вы хотите устроить праздник себе сами, то для этого можно отправиться в солнечную Бразилию, где ежегодно проводится самый яркий и красочный карнавал в мире.

Бразильский карнавал – это олицетворение буйства красок, неутомимых ритмов и настоящей феерии. Если вы решили, что ваша жизнь стала скучной и однообразной, то непременно отправляйтесь в последние дни перед началом Великого пасхального поста в Бразилию. Карнавал в это время здесь проводится в различных городах, однако самые красочные предпасхальные карнавалы проходят в Рио, Салвадоре и Сан-Паулу.

Чтобы испытать всю прелесть бразильского карнавала, нужно заблаговременно позаботиться о покупке билетов на так называемый самбодром. Это уникальное сооружение, которое представляет собой нечто среднее между обычной городской улицей и целым стадионом. На самом деле, самбодром – это и есть одна из улиц многомиллионного Рио-де-Жанейро, которую оборудовали зрительскими трибунами. Они возведены по обеим сторонам улицы и имеют протяжённость около 700 метров.

Во время шествия участников карнавала на самбодроме может находиться одновременно до 90 тысяч человек. При этом каждому из них открывается неповторимый вид на тех людей, которые участвуют в одном из самых красочных шествий в мире.

Карнавалы в Бразилии – это целая традиция. Связана она с тем, что человек должен на время поста отказаться от плотских утех и перестать на 40 дней употреблять в пищу мясо. Однако чтобы к этому подойти, нужно, как говорится, оторваться по полной. Бразильцы это умеют как, пожалуй, никто другой в мире. По улицам Рио идут целые процессии, в составе которых можно увидеть прекрасных бразильянок в ультра-мини. Такие замечательные виды будоражат воображение любого нормального мужчины, который понимает, каким же должен быть настоящий праздник.

По самбодрому в одном из самых крупных городов Бразилии проезжают грузовики, на которых в ритме самбы движутся по нескольку девушек, одетых в пёстрые наряды. Карнавал – это ещё и соревнование. За его ходом наблюдает большое жюри, которое должно присудить победу определённой команде, а также выбрать короля и королеву карнавала.

Следующая новость
Предыдущая новость

Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига) WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Наука и техника №6 (июнь) 2009 Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Программы для бесплатной скачки с файлообменников

Последние новости