Методы борьбы с целлюлитом: какой подход наиболее эффективен?

Методы борьбы с целлюлитом: какой подход наиболее эффективен?

Любая девушка мечтает о безупречной коже. Касается это и лица, и всего тела милой дамы. Для этого женщины готовы прикладывать максимум усилий и стараний. Однако существует масса проблем, которые могут стать серьезным барьером на пути к достижению указанной цели. Острый вопрос, который мучает большую часть представительниц прекрасного пола – это целлюлит. Он характерен только для девушек, первые проявления наблюдаются обычно в возрасте 20-25 лет. С годами, ненавистные ямочки становятся все более ярко выраженными, заметить их удается даже невооруженным глазом.

Сейчас многочисленные рекламные ролики обещают просто молниеносное избавление от всех проявлений, при использовании одного простого средства. На самом деле, те женщины, которые «встали на тропу» борьбы с «апельсиновой коркой», сумели на собственном примере убедиться в том, что это невозможно. Однако не следует думать, что все старания напрасны. Просто, занимаясь указанным вопросом, необходимо постоянно помнить пословицу, которая гласит о том, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Другими словами, избавиться о целлюлита реально только при комплексном и всестороннем подходе. В первую очередь, речь идет о правильном питании. Современные специалисты, которыми проводится борьба с целлюлитом, при обращении к ним женщин, рассказывают им об основных принципах, опираясь на которые, должен быть формирован их рацион. А именно:

· обязательное употребление не менее двух литров воды в день,

· употребление продуктов, содержащих клетчатку,

· восполнение нехватки витаминов (актуально для осенне-зимнего периода) и т.д.

Нельзя забывать и о том, что есть нужно часто, небольшими порциями, чтобы активизировать обменные процессы.

Вторым главным фактором является спорт. Соответствующие физические нагрузки также помогают улучшить обмен веществ, снизить количество жировых отложений. Для борьбы с целлюлитом отлично подходит бег, теннис, плавание, лыжи. Следующий аспект – это выполнение антицеллюлитного массажа. Особо эффективным он является при участии в процедурах специальных гелей и кремов. С их помощью удается существенно улучшить состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сейчас существует масса техник массажа. Некоторые из них вполне реально проводить и самостоятельно в домашних условиях, что не может не радовать современных представительниц прекрасного пола.

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Sneezing Panda Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным Дарить подарки надо с умом! Stranded 2 [rus]

Последние новости