Готовим зимнее снаряжение

Время бежит, и уже совсем скоро белоснежная зима сменит разноцветную осень. Велосипеды, самокаты, скейтборды и ролики будут убраны до наступления теплых весенних деньков. Пора готовить зимнее спортивное снаряжение. Мороз и сугробы – не повод сидеть у телевизора. Наоборот, это прекрасное время для приобщения к спорту.

Встаем на коньки

Пока тепло, конькобежцы, хоккеисты и фигуристы тренируются на крытых катках. С приходом минусовой температуры тренировки можно перенести на свежий воздух. Во дворах и в парках заливаются катки, расчищаются площадки для катания на естественных водоемах. Дети и взрослые достают с антресолей коньки, приводят их в порядок и выходят на лед.

Научиться кататься можно в любом возрасте. Это не так трудно, как может показаться. Если нет уверенности в своих способностях, всегда можно взять пару уроков у инструкторов на катке. Детей сейчас начинают ставить на коньки с трех лет. Да и родители не отстают. Вместе же веселее.
Чтобы купить нужный инвентарь, отправляйтесь в магазин коньков. Только учтите, заказывая коньки через интернет, необходимо точно знать свой размер. Или сразу уточняйте, возможен ли обмен. Зато в интернет-магазинах спорттоваров ниже цены. Опытные любители шопинга идут в обычный магазин, меряют там обувь, а потом заказывают точно такую же в сети и значительно экономят.

Выбираем лыжи

Предпочитаете лыжи? Прекрасный выбор. Хотя никто не мешает вам иметь и то, и другое. Ведь зима такая длинная, успеть можно многое.
Лыжники тоже стоят перед выбором, сейчас такое разнообразие снаряжения. Различные производители предлагают целые коллекции для любителей и профессионалов. Есть лыжи для конькового и классического хода, различной жесткости и конфигурации. А какое разнообразие креплений, ботинок, средств, улучшающих скольжение. Просто глаза разбегаются. Одни только лыжи fischer занимают несколько страниц каталога. А ведь есть и другие марки нисколько не хуже.

Желающим начать осваивать горные спуски предлагается столько разнообразнейших моделей, что без консультации специалистов просто не обойтись. К счастью, в любом спортивном магазине продавцы с удовольствием вам помогут выбрать все необходимое. Прислушайтесь к их советам, многие из них испробовали предлагаемый товар лично. Кстати, на склонах горнолыжных парков часто проводят тестирование лыж. Каждый желающий может попробовать, как поведет себя в деле та или иная модель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus Sneezing Panda Stamp0.85 Скринсейверы по игре Stalker Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости