Диван для ребенка

30.10.2013 11:28 15

Диван является одним из самых основных предметов мебели. Без него просто невозможно обойтись в любом интерьере. Особое внимание нужно уделить дивану, если он предназначается ребенку. Хоть бывает часто, что вещь, понравившаяся родителям, совсем не по душе их детям, и наоборот. Прежде всего, мебель должна быть надежной, крепкой, экологичной и удобной.
Идеальной является ситуация, когда диван понравится не только родителям, но и малышам. Если ребенку понравится обивка с рисунком зверюшек, героев мультфильмов и так далее, то задача родителей проследить за тем, чтобы материал был прочным, устойчивым к загрязнениям, не марким. Тогда детская мебель прослужит долго. Лучше, если в качестве обивки будет шерсть, шелк, хлопок, гобелен, лен, микрофибра, флок. Очень хорошо удаляются загрязнения с ткани, которая имеет тефлоновое покрытие. Чтобы убрать грязь, достаточно будет вытереть ее влажной губкой. Еще одним вариантом будет диван со сменными чехлами. Если ребенок что-то прольет на него или вымажет, то в любой момент чехол можно сменить и выстирать.
Обычно, в детских комнатах диван используют в качестве спального места. Поэтому, прежде всего, чтобы ребенку было удобно, он должен быть просторным. Часто покупают диван-трансформер. Это очень выгодное решение для маленьких комнат, так как на время сна он раскладывается, а в дневное время складывается и появляется свободное место для детских игр. При покупке такой мебели обратите внимание на саму конструкцию. Она должна, как и качественные немецкие кровати, иметь минимум сгибов. Иначе они будут приносить ребенку дискомфорт во время сна. В противном случае, придется положить дополнительный матрас.
Лучше, когда матрас дивана будет ортопедическим и содержать пружинные блоки.
Проследите за тем, чтобы каркас мебели был изготовлен из экологичного материала. В данном случае идеальным вариантом является натуральная древесина. Выбирайте функциональный диван. Выдвижные ящички всегда будут полезными. В них можно легко спрятать постельное белье или игрушки малыша. Как и шкафы-купе, диваны должны собираться только профессионалами.
Не экономьте на спальном месте для ребенка. Ведь качественный удобный диван сохранит его сон, порадует, принесет много счастья. Но самое важное – качественный диван поможет сохранить здоровье детского позвоночника, а это станет залогом хорошего состояния здоровья во взрослой жизни.

Следующая новость
Предыдущая новость

DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI Терминатор Да придёт спаситель #1 (комикс) Гитара. Уроки мастера для начинающих Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения

Последние новости