Особенности безрамного остекления

Среди всех систем остекления безрамное считается самым престижным и стильным. Не удивительно, что в современном строительном дизайне именно этот способ начинает преобладать – ведь балкон или лоджия часто становятся самыми любимыми во всей помещении, особенно если они комфортно оборудованы. В чем же различие между остеклением, где используются пвх окна и безрамным?

Технология безрамного остекления пришла к нам из Финляндии, где была разработана еще в 70-е годы. На сегодняшний день она составила достойную конкуренцию другим способам. Внешне такая конструкция выглядит как сплошная зеркальная поверхность из стекла. Полотна расположены на одной линии встык и нет ничего, что портило бы эту зеркальную гладкость: ни вертикальных стоек, ни рам. Вверху и внизу стекла поддерживает алюминиевый профиль, по которому стекло может свободно передвигаться на специальных пластиковых роликах. Каждое отдельное стеклянное полотно может сдвигаться в сторону и при необходимости все их можно сложить в виде книжки. Ошибкой будет считать, что безрамное остекление возможно исключительно на простой конфигурации балкона, на самом деле она подразумевает возможность проводить остекление довольно сложных конструкций: от многоугольных, до округлых. Во время сдвига створка способна преодолеть угол более чем в девяносто градусов! Между стеклами и алюминиевым профилем находится специальный уплотнитель, который служит дополнительной защитой от ветра, снега и дождя. Все части конструкции скреплены между собой с помощью герметика.

Первый вопрос, который возникает, глядя на этот способ остекления: а что будет, если стекло разобьется? На самом деле, чтобы это произошло, необходимо будет приложить усилия. По стандартам для остекления применяется специальное стекло, отличающееся особой прочностью и закаленностью. В зависимости от высоты панорамной конструкции меняется его толщина. Ширина створок будет зависеть от пожеланий заказчика и размеров самого балкона. Сами стекла могут быть как обычные, так и тонированные.

К недостаткам такой конструкции можно отнести необходимость частого мытья стекол, чтобы поддерживать привлекательный вид балкона, а также отсутствие тепла. Этот способ остекления защитит помещение от атмосферных осадков, но температура будет практически такая же как и на улице. Еще один минус для летнего времени – невозможно установить москитные сетки. Также этот вариант практически не спасает от шума.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство по JavaScript Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Александр Лоуэн ЛЮБОВЬ И ОРГАЗМ Зарабатывайте, следя за любимой игрой Игроки высоко оценивают Joycasino

Последние новости