Взломостойкие сейфы

Для хранения важных документов, стрелкового оружия, драгоценностей или банкнот походят взломостойкие сейфы. Чтобы купить взломостойкий сейф, можно воспользоваться возможностями Интернета. Сегодня есть варианты, при которых на указанный заказчиком адрес будет произведена доставка сейфа.

Взломостойкие сейфы необходимо устанавливать по особым правилам. Одно из главных правил заключается в следующем: никогда не устанавливайте сейф, в котором собираетесь хранить ценные вещи на достаточно открытом пространстве – в гостиной или зале. Во-первых, к сейфу может быть привлечено внимание гостей, во-вторых, если кто-то проникнет в ваш дом, то у него будет, скажем так, оперативный простор для взлома сейфа.

Другие важное правило для установки сейфа заключается в том, что сейф нужно обязательно прикреплять к полу или стене с помощью специальных анкеров. Анкерное крепление не позволит злоумышленнику просто захватить сейф вместе с его содержимым с собой. Кроме того, такой надёжный крепёж не позволит преступнику применить к сейфу дополнительное механическое воздействие – воздействие на те места, которые в сейфах могут быть наиболее уязвимыми. Если сейф надёжно прикреплён к полу, то для его взлома потребуется уйма дополнительного времени, которое есть далеко не у каждого злоумышленника. Во время взлома он может просто попасться на крючок.

Если вы приобрели взломостойкий качественный сейф, то устанавливайте его в местах с малой проходимостью. Кладовка или спальня в этом случае станут просто идеальными вариантами. Меньше место – сложнее добраться до содержимого сейфа без наличия ключей, кодов от его замков.

Взломостойкие сейфы сегодня используются людьми, которые хранят в них особенно важные документы. Это могут быть завещания или дарственные, документы на автомобиль или на владение крупным пакетом акций одной из компаний. Кроме того, это может быть документ, само существование которого вы скрываете от посторонних глаз.

Чтобы у злоумышленников отбить желание взламывать сейф, можно посоветовать воспользоваться таким хитрым вариантом, как использование наклейки на сейф. На такой наклейке должна быть пугающая надпись. Что-то вроде «Осторожно, отравляющие вещества» или «Радиационная опасность 5-го уровня». Такая запись может просто отпугнуть потенциального преступника, сохранив содержимое сейфа в целости.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пак обоев на тему uCoz Новые вредные советы Лучшие игровые автоматы Анти-Никотин Standard И.Ильф, Е.Петров 12 Стульев (Аудиокнига)

Последние новости