Серебряные украшения

Тысячелетняя история украшений начинается с простых камушков и цветов, вплетённых в волосы. Различные раковины, палочки из красного дерева, всевозможные листья и лепестки дарили радость пещерным предкам современных модниц. С развитием металлургии и ремёсел человек познал серебряные украшения. Этот вид драгоценных изделий был первой вещью, сделанной из металла. Причина состоит в том, что серебро – мягкий металл, который в древние времена можно было без проблем добыть из окружающей среды. Самородные куски, остатки метеоритов, россыпи на берегу океана давали людям возможность прикоснуться к прекрасному и сделать из него вещи для повседневного употребления и магических культов.

Прекрасный материал для ношения на теле – серебро – не просто так вошёл в нашу жизнь. Наблюдательные люди заметили, что от его прикосновения к коже быстрее заживают раны, рассасываются рубцы, повышается общий тонус. Молекулярная структура этого небесно-белого металла как нельзя лучше взаимодействует с человеческим организмом. Это теперь мы знаем, что причина в ионных связях и химическом строении. А когда-то все негативные или полезные явления приписывали магии и вмешательству высших сил. Серебру поклонялись, касаться его имели право лишь жрецы и представители царской крови, в изделиях из него жили Боги.

На данное время серебряные украшения являются самыми распространёнными и употребляемыми из всех изделий из драгметаллов. Доступная цена и необозримое множество самобытных и интересных вещей из него, сделали этот когда-то редкий металл повсеместным. Сельская простушка и светская львица, успешная бизнес-леди и скромная учительница, молодая девушка и пожилая бабушка – все они осознали пользу и красоту серебра. Получить позитивные эмоции от ношения дивно красивой вещи плюс заботиться о своём здоровье можно просто нацепив на себя тоненькую цепочку или авторские браслеты. А кто по каким-либо причинам не носит украшений, по-любому пользуется серебряной посудой и имеет дома вещи из него. С этим чистым металлом прикоснуться к вселенской красоте можно в любое время и в любом месте. 

Благородные металлы имеют свойство «не стареть». Сделанная столетия назад вещь из золота или серебра сохранит свою красоту на протяжении веков и даже тысячелетий. Поэтому хранение своих сбережений в виде прекрасных изделий является залогом уверенного взгляда в будущее.

Магазин украшений со смыслом: http://amorem.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Нечистая, неведомая и крестная сила WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key The Powder Toy Газпром сам опускает цену на газ для Украины SpySound v 2009 15 0

Последние новости