Какие достопримечательности посмотреть, приехав в Виторию

Какие достопримечательности посмотреть, приехав в Виторию

Испания всегда манила туристов своими курортами и историческими местами. Основные достопримечательности Витории расположены в части старого города. Самой главной достопримечательностью города является Старый кафедральный собор Витории, который был построен в 13 веке и представляет собой сооружение в готическом стиле. Если говорить о новом Кафедральном Соборе Витории, то он был построен в первой половине 20 века. Расположен он в квартале Ловайна.

Пожалуй, самым важным местом города, где назначают друг другу встречи и любят прогуляться, является центральная площадь Девы Марии Бланка. Примечательно, что в центре площади расположен монумент, который был посвящен сражению, проходившему недалеко от Витории еще в 1813 году в период войны за независимость Испании.

Знаменитыми достопримечательностями являются также церковь дель Кармен, Дом дель Кордон, Старый приют, Дворец Ахурии Энеа и другие. Большой популярностью у туристов пользуется Баскский музей современного искусства, монастырь святого Креста и монастырь святого Антония.

Главным храмом Витории, как было сказано ранее, является Старый собор (или Собор Святой Марии). Расположен он на самой вершине холма, который возвышается над равниной на высоте 20 м над уровнем моря. Именно на этом месте много веков назад была основана сама Витория. Случилось это еще в 12 веке по указу короля Санчо VI Мудрого. Известно, что во второй половине 19 века здесь появилась епархия и собор тут же стал кафедральным. Новый же собор был построен только в 20 веке и также носит имя Святой Девы Марии. Выполнен он в неоготическом стиле.

Начиная с 1994 года в соборе проходят реставрационные работы. Данный проект по реставрации этой знаменитой архитектурной памятки получил премию Европа Ностра. В ходе реставрации также был запущен археологический проект по раскопкам, в ходе которых было найдено около 2 тысяч погребений. Известно, что часть из них датируется 11 и 12 вв. Еще в 14 веке погребения стали проводить в самой церкви. Кстати церковь представляет собой трехнефное сооружение, в основе которой лежит латинский крест. Центральный неф самый высокий и широкий. Покрыты нефы сводом. Внутри храма можно обнаружить 4 прямоугольные капеллы, одна из которых со временем стала самостоятельной церковью со своим входом. 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник логотипов видео, аудио, рейтинги, DVD ОвцегонкиChampion Sheep Rally (RUS) Кому придутся по вкусу азартные мероприятия Спин Сити казино? Мэтр и Призрачный Свет/ Mater And The Ghostlight [2006] DVDRip Большие выигрыши на сайте Спин Сити

Последние новости