Выбираем крем для лица

Любая женщина мечтает, чтобы ее кожа всегда выглядела молодо, была здоровой, красивой и упругой как можно дольше. Зависит это от того как и чем вы будете за ней ухаживать. Делать это нужно правильно и ежедневно. Одно из средств ухода это крем для лица. Правильно подобранный хороший крем способен преобразить любую женщину. Но, кстати, неправильно подобранный крем может только навредить вашей коже. Лучше всего, конечно, обратиться с этим вопросом к профессиональному косметологу.

Многие девушки сами даже не знают, каким они обладают типом кожи, и не умеют его определять. Но именно это основной критерий при выборе крема. Вообще кожа бывает следующих видов: нормальная, сухая, жирная, комбинированная.

1) Нормальный тип кожи и крема для нее

Кожа такого типа практически итак всегда выглядит идеально даже без какого–то дополнительного ухода. И, как правило, долгое время не доставляет неудобств. И из-за этого многие обладательницы этого типа вовсе забывают про дополнительный уход и пользуются только декоративной косметикой. Это, конечно же, является их ошибкой. Увлажнение, защита и питание необходимы для любой кожи и всегда, особенно после 25-30 лет. В этом девушкам с таким типом помогут крема с легкой текстурой. Очень часто в их составе имеется гиалуроновая кислота. Одна молекула такой кислоты удерживает 500-800 молекул влаги. Никогда не наносите на нормальную кожу крема для сухой кожи. Такие крема имеют избыточную жирную основу, вследствие чего вы можете нарушить водно-липидный баланс своей кожи.

2) Жирный тип

Такую кожу очень часто альтернативно называют проблемной. Ее характеризует наличие расширенных пор, повышенной плотности, жирного блеска и угревой сыпи. Какие же крема подойдут такому типу кожи? В их составе должны быть вещества, которые впитывают излишки кожного жира. Проще говоря, ищите в составе цинк и косметические спирты. Так же для такой кожи хорошо подойдут крема на основе трав, с их экстрактами. Например, ромашка, алоэ, календула, подорожник, шалфей. В кремах с матирующим эффектом содержится крахмал. Он словно губка впитывает излишки жира. Ваша кожа станет более здоровой, если в составе ночного или дневного крема будут антисептики. Дело в том, что на поверхности такой кожи содержится очень много бактерий, которые быстро размножаются, а как только они попадают в поры, сразу появляются прыщи и угри. Антисептик очистит поверхность, уничтожит бактерии, и придаст здоровый вид вашей коже.

3) Сухой тип

Такая кожа, наверное, многим кажется просто подарком, особенно в подростковый период. На такой коже практически никогда не бывает прыщей. Поверхность очень ровная, красивая и гладкая. Но есть, безусловно, и свои минусы. Такая кожа часто и много шелушится, склонна к раздражению, и на ней быстро и рано появляются морщины. Такую кожу нужно постоянно питать и увлажнять. Чем в этом случае руководствоваться при выборе крема? Обязательно ищите и покупайте крема, в составе которых есть косметические жиры, глицерин, растительные масла, гиалуроновая кислота. Все эти компоненты разглаживают и питают дерму. Такие крема имеют более тяжелую текстуру, нежели крема для жирной и нормальной коже.

4) Комбинированный тип

Этот тип встречается чаще всех остальных. При таком типе нос, лоб и подбородок, то есть, так называемая, Т-зона относятся к жирному типу, а щеки имеют склонную к сухости или нормальную кожу. Не малое значение на это оказывает сезон погоды. Так, например, если в зимнее время на щеках тонкий липидный слой, то к лету он совсем высохнет, и полностью обнажится эпидермис. Как же подобрать крем? Современные крема для такого типа кожи имеют в своем составе и увлажняющие и подсушивающие компоненты. Однако косметологи рекомендуют на каждый участок лица наносить соответствующий коже крем. Это будет намного безопаснее и эффективнее.

С типами кожи разобрались. Но не только это влияет на выбор крема. Существует еще несколько факторов.

1) Возраст. Крема для каждого возраста очень отличаются. Крема, рассчитанные на возраст до 23 лет больше обладают лечебными свойствами. В таких кремах главные компоненты это цинк, минералы моря, салициловая кислота. Крема для девушек в возрасте 23-29 лет больше тонизируют кожу и сохраняют ее молодость. Среди их компонентов есть пивные дрожжи, экстракты трав, мед, оливковое масло, овсяные хлопья, ростки пшеницы. Дальше идут крема «от 30 лет», именно так обычно и пишут на упаковках. Они активно увлажняют и замедляют процесс старения. В составе таких кремов обычно присутствуют экстракты целебных трав, витамин А, витамин Е, гиалуроновая кислота.

2) Сезонность. Зимой кожа сохнет и истончается, поэтому поддерживать ее нужно кремами с витаминами А, С и Е. Летом солнце пагубно влияет на кожу, истончая ее. В этом случае вам помогут крема – гели с высоким SPF – уровнем УФ – защиты.

3) Разное время суток. Ночью наша кожа восстанавливается, поэтому и крема на ночь нужны с регенерирующим эффектом. Они обычно плотнее и жирнее. Днем же кожу нужно увлажнять и защищать от погодных условий, крем должен хорошо впитываться.

4) Различные мелочи: упаковка, запах и прочее. Для лица лучше выбирать крема в тюбике. Это более гигиенично. Вы можете достать именно необходимое количество крема, при этом он весь не соприкасается с воздухом. Если же вы приобрели крем в баночке, то наносите его, а точнее доставайте из баночки только косметической лопаткой. Обращайте внимание на аромат крема. У натурального и полезного крема обычно очень тонкий и приятный аромат. Нельзя наносит крем на область вокруг глаз. Для этих мест существуют специальные крема, более нежные по своей текстуре и обладающие лимфодренажным эффектом. Крема для век, кстати, тоже бывают дневными увлажняющими и ночными питательными.

Не стоит наносить крем сразу на лицо. Сначала сделайте пробу: нанесите немного крема на нежную кожу рядом с локтем. Если не возникло аллергии, крем имеет приятный аромат и подошел по возрасту, то смело можете наносить его ежедневно на лицо и выглядеть всегда превосходно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Коды и секреты для мобил! Деньги приходят во сне (аудиокнига) Барнс Джонатан. Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Returnil Virtual System Premium Edition 2.0.1.9002 + key Кто живет на проводах? Креативное видео

Последние новости