Частные школы в России

09.04.2014 11:43 24

Частные школы в РоссииМногие родители сегодня принимают решение отправить своих детей на обучение не в обычную общеобразовательную, а в частную школы. Сегодня такие школы открыты в самых разных городах страны: частные школы Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Новосибирска. И в небольших городах есть свои частные школы, которые предлагают детям учиться по уникальным программам.

Чем могут отличаться образовательные программы, которые реализуются в обычных школах, от программ, которые используют в школах частных? Главное отличие в том, что частные образовательные учреждения в первую очередь делают упор на личностно-ориентированный подход. Частные школы повышенное внимание уделяют воспитанию детей, от чего в обычных школах всё больше устраняются учителя.

Нельзя сказать, что частная школа лучше обычной государственной. Во многом всё зависит от подбора кадров. Случается так, что преподаватель обычной школы, получающий 20 тысяч рублей в месяц, подходит к своей работе качественнее, нежели сотрудник частного образовательного учреждения. Однако в большинстве своём учителей частных школ отличается именно индивидуальный подход к учащимся, полное отсутствие формализма и работы «одной левой».

Современный учитель не должен только учить, или только воспитывать. Это процесс должен быть единым. Обучение ребёнка определённым навыкам, привитием ему знаний и умений – всё это должно нести одновременно и воспитательный момент. Уже то, что ребёнок способен перебороть себя и выбрать изучение того или иного предмета вместо бесполезного времяпрепровождения за не самой умной игрушкой в Интернете, это и есть плоды качественного воспитания личности, способной оценить роль знаний в современном мире.

Советская система образования за последние годы была незаслуженно забыта, а ведь именно эта система позволяла готовить не только уникальных специалистов в самых разных областях, но и воспитывать ответственных людей. Именно поэтому во многих частных школах используются те методы, которые применялись ещё в старой (в хорошем, естественно, смысле этого слова) школе. Именно поэтому многие родители и стараются определить своё часто в частные школы, которые являются достаточно распространёнными в самых разных регионах России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенное и надежное казино Admiral Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus X-Moto 0.5.1 В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство Обои - Красивые девушки

Последние новости