Проблема интернет цензуры в России

Проблема интернет цензуры в РоссииИнтернет цензура начала активно наседать на русский интернет с 2010-го года. За это время было заблокировано множество ресурсов, и был введён реестр запрещённых сайтов. С каждым годом ситуация усугубляется сильнее, скоро тотальной цензуре будет подвержен весь российский интернет. Самое плохое, что страдают безобидные сайты, которые очень часто оказываются попросту неугодными кому либо.

Например, многие зарубежные букмекеры заблокированы, заблокированы также новостные сайты с некоторыми телеканалами, ну и просто неугодные сайты, которые кому-то не понравились. К 2016 году планируется оградить россиян от всех зарубежных ресурсов. Естественно, что всю цензуру можно легко обойти с помощью специальных программ, таких как Psiphon 3, TOR, прокси, анонимайзеры и тд, пока эти программы абсолютно законны и их можно использовать.

Но Госдума не дремлет и уже в 2014 году рассматривает законопроекты которые если примут, то тогда все средства обхода цензуры будут вне закона и даже возможно будет введена уголовная ответственность за их использование. Законных методов отстоять право на свободный интернет немного, самый простой способ это уехать в другую страну, но не все могут так просто взять и переехать. Второй способ это отстаивать право на свободный интернет на политическом уровне, митинги, петиции и т.д.

Необычное видео приглашение вы можете заказать на нашем интернет-портале. Модераторы быстро и качественно сделают ваше видео приглашение и сделают его необычным и запоминающимся. Вы можете убедиться в этом, если посмотрите образцы предыдущих приглашений, сделанных нами.

Следующая новость
Предыдущая новость

НетГейм - как выбрать и как уйти с высоким игровым результатом MultiCore Optimizer v1.0 Комплекс услуг в сфере охраны труда, включая СОУТ, от ООО «Охрана» 99 способов борьбы с похмельем Духовная борьба

Последние новости