Сказочные замки

Многим нравятся сказки даже во взрослом возрасте. Одним из постоянных атрибутов сказочных историй, кроме волшебства, прекрасного принца или принцессы, всегда был королевский замок, величавый, неприступный и роскошный.

Такие замки есть и в реальном мире, достаточно отправиться в Германию, в заснеженные Альпы.  Зимой Германия пользуется популярностью у любителей горнолыжного спорта, летом туристов не становится меньше из-за большой экскурсионной программы на любой вкус – озера Баварии и Балтийского побережья, отличные отели, музеи Мюнхена, Берлина и Гамбурга.  Горнолыжные курорты будут скорее интересны новичкам или любителям, потому что здесь практически отсутствуют сложные трассы, зато после утомительного катания можно отдохнуть в клубах и барах. Правда, опять же умеренно – как и положено добропорядочным немцам.

Одни из самых красивых замков Германии, пользующийся популярностью у туристов- это Нойшванштайн, расположенный недалеко от границы с Австрией. Парящий над неприступными горами, замок отреставрировали в 2009 году. Создан этот шедевр был в 1869 году по приказу романтичного монарха Людовика II, и на его строительство была потрачена колоссальная сумма в 6 миллионов марок. «Чтобы окупить его стоимость, нужно чтобы каждый житель планеты хоть раз посетил его », - любят шутить немцы.

В интерьере замка отчетливо видно увлечение короля немецким фольклором и литературой, например, стены замка украшают отрывки из «Саги о Лоэгрине», а вот королевская спальня выполнена в строгом готическом стиле.

Замок был построен из романтических побуждений монарха, для красоты и изящества, а не как оборонительное сооружение. Он не пережил ни кровавых смут, ни осад, ни смен власти, являясь лишь архитектурным памятником и красивейшим свидетельством своей эпохи.

Восхищает не только сам замок, но и великолепная природа вокруг. Можно прогуляться  по скалистым крутым тропинкам или пройти к озерам Шванзее и Альпзее, воды которого считаются самыми чистыми в Германии.

Если вам захочется попасть в сказочные замки, вам необходимо оформить шенгенскую визу и загранпаспорт. На оформление визы обычно уходит 2-3 недели, на загранпаспорт – месяц. Стоимость загранпаспорта на 10 лет составляет 2500 рублей на всей территории РФ. Но если вам необходимо получить загранпаспорт срочно, то стоимость его будет заметно выше. Множество фирм предлагают свои услуги в этой сфере: специалисты помогут получить визу, разрешение на работу, загранпаспорт. Оформление срочно любых документов вполне возможно и экономит не только время, но и нервы клиентов, лишая необходимости бегать по государственным учреждениям.

Следующая новость
Предыдущая новость

ParetoLogic Driver Cure v. 1.1 PortableRus Популярные неисправности триммеров и мотокосов Как похудеть без диет. Проверено на практике. Делюкс игровые автоматы Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus

Последние новости