Google создает "интернет для детей"

Google создает Похоже, слухи относительно планов Google по привлечению юных пользователей к своим интернет-сервисам были не беспочвенны. Таблоид USA Today получил от поисковика информацию о начале разработок спецверсий сервисов, сориентированных на аудиторию от 12 лет и старше. Запустить такие сервисы компания планирует уже в 2015 году.

Поисковым гигантом пока не раскрывается информация относительно того, какому же контенту суждено стать "дружелюбным" к детской аудитории, но, видимо без того же всеми известного YouTube здесь не обойдется. Помимо этого, вполне вероятно, что компания проведет настройку приоритезации поисковых результатов, учитывая ожидания юных пользователей. Например, при вводе поисковую строку запроса «поезда», станет выводиться не видео с транспортом, а ссылки на мультсериалы с поездами типа Thomas the Tank Engine.

Несомненно, запуск и последующее функционирование сориентированных на детскую аудиторию сервисов Google, будет находиться под пристальным вниманием регуляторных органов и общественности. Притом, следует отметить, что и те и другие намерены преследовать одну цель — предотвратить возможность сбора поисковиком персональных данных. И все же, если компании удастся реализовать этот проект, то в будущем это послужит основой для создания безопасного «Детского интернета».

В состав ассортимента "Комильфо" входит разнообразный текстиль для гостиниц и ресторанов. Реализуется данная продукция с доставкой по выгодным ценам. На сайте http://www.comilfo-service.ru/ можно подобрать и заказать необходимую продукцию для вашего ресторанного бизнеса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые машины Игрософт на реальные деньги! Диагностика по Фоллю 1.5 Loudtalks Lite 0.9.0.54 EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0 Программа тренировок 100 отжиманий

Последние новости