Пять идей для зимних выходных

Пять идей для зимних выходныхВ тёмные и холодные дни часто не хочется вылезать из-под одеяла. Валяться целый день — это, конечно, приятно, тем не менее, есть вещи, ради которых все же стоит покинуть уютную кроватку и выбраться из пижамы.

Идея первая: настольные игры.

Шашки, домино и лото остались в прошлом, современные игры — это яркое, увлекательное и красочное развлечение для всей семьи. Можно собрать партию из домочадцев или пригласить в гости друзей, разбиться на команды или устроить индивидуальный турнир. Игру помогают найти тему для беседы и отлично провести время вместе. К тому же это демократично и вполне бюджетно.

Идея вторая: экскурсия по городу.

Давно ли вы посещали достопримечательности своей малой родины? Многие живут в потрясающе красивых городах, но последний раз действительно гуляли, а не пробегали по центру в спешке по делам, еще в средней школе. В больших городах, таких как Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань или Киев, часто проводятся необычные познавательные прогулки. Зимой такие мероприятия не менее интересны, чем летом, просто нужно потеплее одеться, чтобы после экскурсии не заболеть.

Идея третья: домашний салон красоты.

Если на спа-салоны нет денег и времени, можно устроить себе что-то подобное в своей собственной ванной. За три-четыре часа можно успеть принять контрастный душ, потереть кожу жесткой мочалкой и нанести увлажняющий крем или масло, а затем сделать ванночку для рук, воспользоваться жирным кремом на основе натуральных компонентов, надеть хлопчатобумажные перчатки и полчасика посидеть на диване, завернувшись в пушистый махровый халат. От недостаточного увлажнения и питания кожи может возникнуть экзема, так что подобные процедуры не только приятны, но и полезны для здоровья. К тому же таким образом можно поднять себе настроение, что так важно суровой зимой.

Идея четвертая: творческие мастер-классы.

Накануне Рождества часто проводятся уроки по изготовлению различных сувениров своими руками. Кроме того, интересные лекции можно найти в Интернете в формате пошаговой инструкции с фотографиями или видео. Занятия рукоделием помогают развить свои творческие способности. К тому же, кто знает, может быть, из этого вырастет интересное хобби или даже дополнительный способ заработка.

Идея пятая: кулинарные подвиги.

Варить макароны и жарить котлеты каждый день — это скучно. Когда не хочется никуда ходить, можно попробовать приготовить блюда индийской или японской кухни, или освоить традиционные блюда средневековья. Разнообразить рацион семьи необычными кушаньями всегда приятно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео курс Как получить трафик на Ваш сайт Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Книга - которая не существует - Пахмельная книга Ишак - "Мерседес" - велосипед Сделать ставку на футбол

Последние новости