Как выжить в условиях кризиса

Как выжить в условиях кризиса

В стране сейчас очень остро стоит проблема наличия работы и достойной заработной платы. Из-за кризиса, нестабильности в стране обесценивается национальная валюта. Увеличиваются цены абсолютно на все виды товаров и услуг. А зарплаты остаются прежними. И возникает вопрос: как выжить людям? Где заработать денег, чтобы прокормить семью? И поэтому многие люде вынуждены ехать на заработки за границу.

За рубежом женщина может устроиться няней, сиделкой, домработницей. Но для этого нужно знать иностранный язык. Плюсом является то, что при предоставлении жилья и питания можно сэкономить деньги. Мужчины могут устроиться работать по строительным специальностям. В Польшу, например, требуются разнорабочие, пекари, кондитеры. В ОАЭ требуются продавцы. Помочь в трудоустройстве могут специальные агентства. Однако нужно быть очень осторожными, чтобы не попасться в "лапы" мошенников, которые просят за услуги определенную сумму денег, но гарантий в трудоустройстве за границей никаких не дают.

Если за границу пока не получается уехать по некоторым причинам, то нужно научиться экономить. Нужно сократить свои расходы, если не получается увеличить доходы. Экономить можно на всем. На услугах за квартиру, например, можно отключить телефон, кабельное телевидение, экономить свет, воду. Можно покупать продукты питания и другие необходимые товары в оптовых магазинах по более низким ценам, заменять дорогие продукты более дешевыми. Можно придумывать менее затратные виды отдыха и развлечений. Но самое главное, что нужно не впадать в депрессию. Все обдумать, взвесить, написать на бумаге пошаговый план своих действий на день, не неделю, на ближайшее время. И действовать по плану. Вносить при необходимости поправки и изменения. И помнить, что осилит дорогу идущий.

Шведские ножи всегда считались эталоном качества. Благодаря новейшим технологиям и сохранению традиций ножи из Швеции прочно держат лидирующие позиции на мировом рынке. Именно поэтому ножи мора станут прекрасным приобретением для любого ценителя этой продукции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Streaming Video Recorder 2.0.1 Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip Forgotten Lands - First Colony (2008ENG) PC Урок Photoshop: Редактируем документы Aone Ultra MKV Converter 3.2.0822 Portable

Последние новости