Как существенно улучшить работу WI-FI?

Как существенно улучшить работу WI-FI?

Собираетесь приобрести авиабилеты? Сейчас это очень просто, можно не выходить из дома, а иметь выход в интернет. Рекомендуется посетить сайт http://avia86.ru/ в Сургут вы также можете приобрести билеты. Из Сургута, например, можно легко и недорого добраться в Москву.

В современной жизни радиосвязь является достаточно непостоянным и нестабильным видом связи. Качество приема сигнала, скорость передачи данных и уровень бесперебойной работы сети часто зависят от расположения самой антенны и маршрутизатора. Не последнюю роль играет правильность настроек оборудования.

Повсюду окружают электромагнитные волны, больше всего это ощущается в больших городах. Случается так, что они создают помехи, которые неблагоприятно отражаются на самой связи. Самым известным и широко распространенным источником помех для WI-FI являются беспроводные сети. Когда подобный сигнал достаточно мощный, он обязательно появляется в списке доступных для подключения. Подключиться к ним не составит особого труда.

Все каналы WI-FI доступа к сети характеризуются разными каналами, которые обладают своей индивидуальной частотой. Маршрутизатор в автоматическом режиме настраивается на свой рабочий канал. Хотя, может произойти так, что в это же время соседние сети также подключаются на данный канал, создавая этим самым помехи.

В таких случаях может наблюдаться временное прерывание связи, уменьшаться скорость приема данных или же находиться в сети становится невозможным. В такие моменты можно изменить положение маршрутизатора, самостоятельно изменив настройки канала. Иногда для этого приходится применить несколько разных вариантов, чтобы достичь желаемого результата.

WI-FI настройки имеют параметр под названием ширина канала либо полоса частот. Считается, чем шире они, тем быстрее передаются данные. Но, одновременно с расширением этих параметров, повышается уровень появления дополнительных помех. Увеличивать ширину канала рекомендуется в местах, которые находятся вдали от посторонних сетей. Такие действия улучшат работу сети.

Следующая новость
Предыдущая новость

R-Wipe & Clean 8.6.1517 RUS TextPad 5.30 Memory Improve Master 6.1.2.150 Мировая Авиация № 18 от 2009 Mozilla Firefox 3.5 (Яндекс-версия)

Последние новости