Сладкая газировка не вызывает ожирение - Ученые

Сладкая газировка не вызывает ожирение - Ученые

Исследователи пришли к выводу, что содовая с сахарным подсластителем увеличивают риски заболевания сердечно-сосудистой системы и провоцирует сахарный диабет второго типа. Поначалу эксперты по питанию также сделали сладкую газ-воду ответственной за ожирение, и ошиблись.

Уже в следующем своем исследовании они пришли к заключению, что сладкая газировка не вызывает ожирение. Ученые пояснили, что искусственный подсластитель аспартам не приводит к увеличению веса у взрослых людей. Таким образом, команда исследователей из Калифорнийского университета во главе с биологом Кимбер Стэнхоуп, развенчалиа устоявшееся заблуждение, которое винит аспартам, используемых во многих сладких напитках, в образовании у потребителя лишнего веса. Ни одно исследование на некалорических подсластителях это не доказало.

Тем не менее, что не повод считать, что газировка безвредна. В ней есть вещества, которые могут привести к заболевания сердца, ЖКТ и даже вызвать аллергическую реакцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Э. Фукс. Иллюстрированная история эротического искусства Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable Chess With Love Шахматы с любовью WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 Easy Net Switch 6.4.6 + key

Последние новости