Повышение температуры может привести к глобальным климатическим изменениям

Повышение температуры может привести к глобальным климатическим изменениям

Изменение климата человечество ждёт уже к концу 21 века. Разработан алгоритм, который помогает представить планету через 50 лет.

Учёные из Канады, США и Шри-Ланки смогли высчитать повышение температуры на ближайшие 50 лет. Оказалось, что температура к концу 21 века повысится на 3 градуса, что может привести к глобальным климатическим изменениям.

Они представили, как это будет выглядеть и разработали алгоритм на основе круговой генеративно-состязательной нейросети, которая даёт возможность выборочно изменять какие-то детали. Можно было наблюдать, как изменилась местность после таких климатических воздействий как потопы и пожары. Было сделано около 5 тысяч картинок.

Также на основе этого исследователи предположили, как будут выглядеть здания, расположенные на территории, поскольку некоторые постройки могут оказаться недопустимыми из-за небезопасности.

Учёные не намерены останавливаться и в дальнейшем планируют добавить к модели и последствия различных факторов жизнедеятельности человечества. Это поможет более точно представить, какие действия человека могут оказаться опасными для окружающей среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Final Uninstaller 2.2.1.381 TV Player Classic 5.4.9 Rus Набор из 1023 шрифтов для Windows Говард Лавкрафт - Cобрание сочинений Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей

Последние новости