Повышение температуры может привести к глобальным климатическим изменениям

Повышение температуры может привести к глобальным климатическим изменениям

Изменение климата человечество ждёт уже к концу 21 века. Разработан алгоритм, который помогает представить планету через 50 лет.

Учёные из Канады, США и Шри-Ланки смогли высчитать повышение температуры на ближайшие 50 лет. Оказалось, что температура к концу 21 века повысится на 3 градуса, что может привести к глобальным климатическим изменениям.

Они представили, как это будет выглядеть и разработали алгоритм на основе круговой генеративно-состязательной нейросети, которая даёт возможность выборочно изменять какие-то детали. Можно было наблюдать, как изменилась местность после таких климатических воздействий как потопы и пожары. Было сделано около 5 тысяч картинок.

Также на основе этого исследователи предположили, как будут выглядеть здания, расположенные на территории, поскольку некоторые постройки могут оказаться недопустимыми из-за небезопасности.

Учёные не намерены останавливаться и в дальнейшем планируют добавить к модели и последствия различных факторов жизнедеятельности человечества. Это поможет более точно представить, какие действия человека могут оказаться опасными для окружающей среды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Цена” человека: путь к успеху Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни Код Марии Магдалины Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным Лыжницу Наталью Матвееву поймали на допинге

Последние новости