Как выбирать кухонную мебель

Мебель на кухне часто выбирается не из соображений красоты и совместимости с другими предметами дизайна интерьера, а из возможностей вписаться в узкое тесное пространство кухни плюс минимальная цена.
Это неправильный подход и убеждать в этом обычно никого не нужно. Однако как решать проблему? Как должна выглядеть кухонная мебель? Есть несколько возможных вариантов.
Первый из них: сразу продумайте весь дизайн и приобретайте всю мебель так, чтобы столовая группа не слишком дисгармонировала с собственно кухней.
Если это уже невозможно, и вы приобретаете отдельные элементы кухонной мебели, то тогда для начала лучше ознакомиться со всем возможным ассортиментом материалов и стилей. Например, вам может понравиться стеклянный столик, а к нему прозрачные же стулья. Такие столы и стулья полностью «исчезают» в кухне, делая ее визуально просторной и светлой. А вписаться в дизайн можно с помощью рисунков или узоров, которые наносятся с обратной стороны столешницы или стульев. Это будет стоить намного дешевле любого варианта с витражным стеклом.
Это же касается и мебели из натурального дерева. Сначала подумайте, а нужно ли вам возиться с этим натуральным деревом, которое будет коробиться и вздуваться под действием влаги, темнеть, если на него попадет жир или другие продукты, наконец, может покрываться пятнами под действиями различных химических реактивов, которых сегодня достаточно много на любой кухне. Возможно, лучше взять «обычный» пластик, который будет имитировать дерево? Сегодня существует такое множество оттенков, а качество исполнение – такое высокое, что на первый взгляд и разницу нельзя будет заметить.
Кстати, металл и стекло обычно связывают исключительно с хайтеком, и совершенно напрасно, поскольку ламинирование и напыление могут быстро превратить ваш хайтек в стиль кантри, классику или восточный дизайн.
Так какой же совет можно дать тому, кто должен выбрать кухонную мебель и стулья и столы (это называется столовая группа) к ней?
Исходите из трех факторов: нравится ли вам такая мебель, подходит ли она именно к вашему образу жизни, наконец, каким бюджетом вы располагаете, для ее приобретения.
А после этого не поленитесь простой найти нужную мебель в нужном ценовом диапазоне, благо возможностей для этого сегодня очень много. Но даже если ничего не удастся, всегда можно обратиться с индивидуальным заказом, который может оказаться даже дешевле, чем покупка в магазине, где товар пройдет ряд накруток и наценок.
Ну, и не забудьте про возможности Интернета, ведь тут сегодня можно найти что угодно: от айпода «как у президента» до антиквариата «как у римского императора»

Следующая новость
Предыдущая новость

100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно GameCore Pro v2.0.5 + Crack Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key

Последние новости