Особенности загара в солярии

Особенности загара в солярии

Солярием называется специально оборудованная для проведения дозированных облучений открытая площадка. На ней используется прямое или рассеянное солнечное изучение. В последнее время, почти все салоны красоты предоставляют услуги солярия. Особенно актуальны они зимой, когда хочется выглядеть загорелым, а природным путем это не получается, а также весной, когда идет подготовка к летнему курортному сезону.

Как правило, солярии бывают двух типов - горизонтальные и вертикальные. Существует ошибочное мнение о том, что в вертикальном солярии загар пристает быстрее. Это не так. Уровень загара зависит от того, профессиональная установка используется или бытовая. Первые - более сильные, вторые - более слабые в мощности загара.

Скорость загара зависит от трех основных факторов, причем все три имеют отношение к лампам: количество ламп, их мощность и коэффициент эритемной интенсивности SEF.

Посещение солярия весьма полезно зимой. Во-первых, это возможность выделиться, а, во-вторых, это способ справиться с зимней депрессией. Даже учеными доказано, что если зимой посещать солярий, то настроение заметно улучшается. Однако во всем следует соблюдать меру. Солярий имеет и свои противопоказания. Например, не рекомендуется его посещать тем, у кого проблемы с циркуляцией крови, повышенное артериальное давление, заболевания щитовидной железы, почек, печени, острые инфекционные заболевания, а также большое количество родимых пятен на теле.

Солярий хорошо готовит кожу к летнему сезону. Витамин D, который кожа получает во время загара, отлично укрепляет кости и мышцы, что позволит также укрепить свой организм. Как и при обычном загаре, в солярии нужно соблюдать ряд правил. Во всем должна быть умеренность. Не стоит дожидаться ожогов - ожоги от загара очень тяжелы не только для кожи, но и для всего организма. Необходимо также беречь во время загара в солярии грудь и глаза - эти участки наиболее чувствительны к ультрафиолету. Специальные защитные очки необходимы, так как постоянный загар без них может привести к очень губительным последствиям. Также солярий может стать причиной ломкости волос, поэтому лучше воспользоваться косыночкой. Если соблюдать эти нехитрые правила, посещение солярия станет поистине удовольствием.

Сегодня цена на эту услугу в любом салоне красоты весьма приемлема, поэтому услуга доступна практически каждому, так что подготовка к летнему сезону пройдет быстро и сравнительно недорого. А что может быть лучше, чем готовность организма к отпуску? Вам не нужно заботиться о лечении сгоревшей кожи во время отпуска - Вы просто сможете наслаждаться отдыхом и своим здоровым и красивым телом. К тому же, посещение солярия станет Вашей психологической поддержкой и зарядом бодрости, энергии и витаминов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту Казино Х - игры всегда с вами 7 Навыков Высокоэффективных Людей XLineSoft PHPRunner 5.1.2135 PicaView 1.31

Последние новости