Прививать или не прививать домашних любимцев?

24.05.2012 20:34 15

Вы так долго мечтали о четвероногом друге, или просто ваша вторая половинка донимала вас словами - «Какой хорошенький! Посмотри, давай такого же купим». И вы, согласились, на этот довольно не простой шаг в жизни. Если это собака или кошка, или даже рыбки, всё это большая ответственность и купить поставить просто в угол - не получиться. Первым делом, продумайте где у животного будет место в вашем доме, ведь теперь он член вашей семьи. Иногда бывает так, что животное само определяет место где оно будет спать, есть и ходить в туалет. Но у вас есть время чтобы его опередить, нужно показать животными где «нельзя» и где «нужно».

Следующий, самый ответственный шаг, это здоровье вашего питомца, основными факторами здесь является питание и прививки. Основное для питания кошек и собак, это никакой свинины, никакого сладкого, и ничего сырого пока не пройден весь курс прививок.

Не давайте питомцу соленые продукты, пропавшую еду, просроченную, а так же жареное, копченое и жирное. Не превращайте питомца в «мусорное ведро», куда выкидываются объедки со стола. Все это может привести к нарушению обмена веществ, кариесу зубов и почечной недостаточности.
Сейчас на рынке стали продаваться готовые корма- сухие, и в виде консервов. Сухие корма можно замачивать в воде, а так же мясным или бульоном вареных овощей, а можно давать вообще сухим, но только обязательно поставьте миску с водой.

Обязательно при покупке сухих кормов познакомьтесь с составом, обратите внимание на содержание жира. Если содержание жиров более двадцати процентов то они замедляют пищеварение и пища дольше находится в желудке и её усвояемость повышается. Прививки, тут самое главное выбрать ветеринарную клинику и квалифицированного специалиста. Многие клиники сейчас работают по принципу «чем больше прививок, тем лучше», это не так. Основные три прививки, от бешенства, от чумы и от инфекционного гепатита. Если врач вам говорит, что надо каждый месяц приходить и делать прививки, с вас просто тянуть деньги. А это не хорошо для вашего кошелька и для вашего питомца. Таких клиник лучше избегать, это я вам говорю как собаковод со стажем. По статистике большинство заведенных домашних животных гибнет не дожив и до трех месяцев из за того что прививки сделаны не качественно, или не соблюдался режим, так как животное не должно иметь контакта пока прививка не подействует. Объясню действие прививки, всё заключается в том, что животному вводится инфекция, выведенная искусственным путем, идентичная настоящей. Это делается для того, чтобы иммунитет животного вышел на определенный уровень защиты от заболеваний.

Воспитание вашего четвероного друга зависит только от вас, и если в дальнейшем вы увидите как ваш питомец порвал тапочек, или сходил в туалет посреди комнаты, то можете винить только себя, ведь он не понимает что эта обувь куплена в дорогом бутике, а паркет сделан на заказ из какой-нибудь редкой породы дерева. Как бы это не звучало странно, но тем людям у которых есть дети, будет проще в воспитании животного. Так как маленькое животное, это тот же самый ребенок, который ничего не понимает, и у него есть только вы.

При разработке упаковки используются передовые методики, связанные с переносом высококачественных фотоматериалов на бумагу или пленку. Кроме того, для разработки упаковки используются специальные геометрические шаблоны, создаваемые с помощью компьютерных программ нового поколения. Как говорят специалисты, упаковка порой для покупателя важнее самого товара.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стоит выбрать онлайн игры на деньги? 120 приемов контраварийного вождения DivX Pro 7.2.0.19 Качественные услуги по разработке мобильных приложений Свастика на орбите

Последние новости