Несколько советов для автомобилистов

03.10.2012 11:18 9

Количество автовладельцев в России с каждым годом растет. Сегодня во многих семьях уже даже не по одному, а по два, а то и три автомобиля. Это говорит о том, что растет уровень достатка российских граждан. Однако автомобиль - это не только средство передвижения, которое облегчает жизнь человеку. Очень часто автомобиль может причинить большую головную боль, связанную с тем, где его парковать, в каком месте производить ремонт, менять резину, заправлять и многими другими нюансами.
Итак, для начала дадим совет тем людям, которые ищут гараж для своего автомобиля. Дело в том, что наличие гаража не всегда является позитивным фактом для автомобилистов. Многие считают, что гараж способен спасти автомобили от угона, а также защитить авто от воздействия внешних негативных факторов. Кто-то считает, что гараж – отличное место для хранения запчастей, авторезины - Hankook шины, горюче-смазочных материалов. Но вот согласно исследованиям, проведенным российскими специалистами, оказалось, что наличие гаража вовсе не является гарантией ни от угона транспортного средства, ни от ухудшения его состояния. По статистике автомобили из гаражей угоняют лишь на 14% реже, чем с открытых стоянок. Кроме того, автомобиль, который находится в сыром гараже, быстрее поддается негативным изменениям, чем автомобиль, стоящий на открытом воздухе. Если гараж сырой, то влага не будет выветриваться, а потому и ржавчина по кузову пойдет гораздо интенсивнее, чем в том случае, когда авто стоит на улице. Но зато для хранения автозапчастей и авторезины гараж подходит просто идеально.
Если говорить о том, на какой автозаправочной станции необходимо заправлять автомобиль, то здесь есть один нюанс, на который стоит обратить внимание. В частности, не гонитесь за слишком дешевым топливом, потому что низкая цена не может быть у топлива высокого класса. Потому обратите внимание не то, на какой АЗС заправляют баки своих автомашин владельцы достаточно дорогих моделей. Последуйте их примеру. При этом не нужно экспериментировать, всякий раз заправляясь на новой автозаправочной станции. Бензин плохого качества, или же бензин от разных поставщиков может привести к ускоренному износу двигателя, проблемам в выхлопной системе. Лучше по поводу бензина проконсультироваться у опытных водителей в вашем городе, которые имеют свое суждение о качестве бензина на той или иной АЗС.

Следующая новость
Предыдущая новость

Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Наталья Грейс - Секреты постановки целей Позитивные видеоигры делают детей и подростков добрее Opera Unite

Последние новости