Возвращение к советской фантастике

Сегодня в нашей стране уже вряд ли кого-то можно удивить фантастическим фильмами. Буквально ежегодно в прокат выходят десятки картин с фантастическим сюжетом, с помощью которых продюсеры стараются привлечь внимание зрителей. Иногда картины сняты действительно качественно, а иногда режиссеры создают в лучшем случае повторение того, что уже некогда было снято другими авторами. Если вы решили увидеть новые фильмы с фантастическим содержанием, то фантастику смотреть онлайн можно на filmaclips.net.

Если обращаться к тем фильмам, которые в качестве фантастики выходили в прокат в Советском Союзе, то сегодня они могут показаться очень наивными. Зритель стал настолько искушённым, что удивить его чем бы то ни сбыло становится всё сложнее. Однако представители старшего и среднего поколения россиян не без удовольствия пересматривают фантастические картины, которые были сняты советскими режиссёрами больше четверти века назад. Одним из самых популярных фильмов для детей того времени в жанре фантастики можно считать фильм, который называется «Приключения Электроника». Это трёхсерийная кинокартина, режиссёром которой является Константин Бромберг.

«Приключения Электроника» сняты по мотивам фантастических произведений Евгения Велтистова, которые вышли в свет в 60-е годы 20-го века. Впервые фильм был показан в 1980 году - в том самом году, когда в Москве состоялась летняя Олимпиада. И первые показы «Электроника» проявили огромный интерес со стороны зрителей. Фильм приходили смотреть как представители юного поколения, так и вполне солидные особы, которые приходили в восторг от того, как робот-андроид проявлял себя в обычной советской школе, заменив собой мальчика (Сергея Сыроежкина), как две капли воды похожего на робота, созданного одним чудаковатым профессором. Зрители считали, что и Электроника и самого школьника Серёжу Сыроежкина в фильме играет один и тот же человек, но на самом деле эти разные роли исполняли и разные люди. Ими оказались братья-близнецы Торсуевы. Владимир Торсуев продолжает принимать участие в съемках фильмов, которые снимаются на разных киностудиях. В качестве недавних его работ можно представить роль в фильме «После школы».

Людям, которые ни разу не смотрели фильм «Приключения Электроника» настоятельно советуем это сделать, чтобы проникнуться замечательной игрой советских актёров и окунуться в тот замечательный мир, когда все деревья казались большими.

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа признала Грузию агрессором Идеальный портал для любителей азартного досуга Джойказино Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key Школа Запретных Знаний (аудиокнига)

Последние новости