Свет и винил в дизайне интерьеров

Свет и винил в дизайне интерьеровСовременные тенденции в дизайне интерьеров говорят о том, что нужно по максимуму использовать любое свободное пространство. Однако это вовсе не значит, что на каждом свободном квадратном метре нужно нагромождать мебель или что-то ещё лишь бы заполнить пространство целиком. В дизайне интерьеров важно находить грань между практичностью и эстетикой. Эту грань трудно уловить непрофессионалу, именно поэтому наполнять пространство квартиры сегодня и приглашают людей, которые понимают толк в интерьерных особенностях.

Одним из модных сегодня направлений дизайна жилых помещений является использование многочисленных вариаций осветительных приборов. При этом не нужно думать, что освещение будет отнимать у вас уйму личных средств. Дело в том, что современные осветительные приборы используют в своей основе светодиодные лампы, которые потребляют очень мало электрической энергии. Такие осветительные приборы можно монтировать в мебель, своды комнаты, по углам, а также в пространстве, которое у вас раньше использовалось большой и массивной люстрой. Сегодня люстры выходят из моды, а их место занимается светодиодными объектами, которые в большей степени способны дать естественный цвет, а ещё позволяют экономить на электричестве.

Не менее популярным вариантом интерьерного дизайна сегодня является использование так называемых виниловых наклеек. Это самые настоящие наклейки, которые приклеиваются прямо к стене или фасаду мебели. Наклейки современного типа придают весьма оригинальный стиль пространству вашей квартиры. В частности, в гостиной можно использовать наклейку из винила в виде набора окон старинной фактуры. В этих окнах можно установить дополнительные светодиодные источника света. Это создаст иллюзию того, что через распахнутые окна в квартиру буквально врывается солнечный свет.

При этом цветовое решение нужно подбирать тщательным образом, чтобы псевдоокна гармонировали с цветом стены и не выделялись слишком явственно, обнажая свою реальную природу.

Использовать виниловые наклейки можно в детских комнатах. Здесь можно подобрать наклейки в виде домашних животных, рыб, птиц, сказочных героев и всего того, что может показаться интересным вашему ребёнку. С помощью наклеек из винила можно дать вторую жизнь старой мебели, которую вы собирались отправить на свалку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным Tycoon City New York (Multi5, 2009) PC Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Истинная любовь к себе Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009)

Последние новости