Как избавиться от пятен на одежде в области «подмышек»

Появление желтых пятен от пота на одежде, несомненно, портят ее внешний вид и способствуют нарушению структуры ткани. Удалить такие пятна достаточно сложно. Однако существует несколько эффективных способов, которые помогут избавиться от этой неприятности, причем, в домашних условиях. Главное, нужно помнить, что перед применением того или иного средства необходимо учитывать материал вещи.

Если вы стираете одежду из льняной или хлопчатобумажной ткани, то нужно взять одну чайную ложку нашатырного спирта и такое же количество поваренной соли. После этого необходимо размешать полученный раствор в двухстах пятидесяти миллилитрах теплой воды. Положить вещь в данный раствор на семь – двенадцать минут. После одежду прополоскать в большом количестве воды.

На одежде из шелка пятна от пота убираются посредством одной чайной ложки соли, разведенной в стакане теплой воды. Прежде необходимо в течение нескольких минут замачивать одежду, а потом обязательно обработать вещь полученной смесью. В конце требуется обязательно тщательно ополоснуть одежду водой.

Избавить шелковую ткань белого цвета от желтых пятен поможет раствор перекиси водорода и воды, желательно в пропорции 1:10. Участок одежды с пятном нужно протереть данным составом.

Для шерсти лучше использовать мыльный раствор. Нужно положить небольшой кусочек хозяйственного мыла в таз и залить горячей водой, затем все вспенить. После этого нужно замочить в полученном растворе шерстяную вещь, а затем простирнуть. Далее взять чайную ложку щавелевой кислоты и развести ее в одном стакане теплой воды, а потом снова замочить вещь на пять минут. В конце прополоскать одежду в теплой воде.

Очистить манжеты, воротники и рукава можно, если взять равные части бензина, нашатырного спирта и хозяйственного мыла. Полученную смесь нужно втереть в проблемные участки на одежде, а потом прополоскать в большом количестве воды с добавлением уксуса.

Еще одним средством является добавление во время стирки чайной ложки нашатырного спирта на один литр воды. Желтые пятна от пота исчезнут мгновенно.
Также можно взболтать желток куриного яйца и нанести на желтое пятно до полного высыхания. После корочку удалить, а одежду прополоскать в воде.

Если у вас вещи из цветных тканей, то вывести пот с них можно, используя нагретый утюг. Для этого необходимо положить на горячую поверхность утюга сухую вещь с желтым пятном. После натереть мылом, состав которого не содержит красителей, и при помощи мокрой щетки убрать загрязненный участок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от алкогольной зависимости Errorer-v1.2Ru Единороссы Морозов и Гончар вновь тычут россиян носом в капот "жигулей" Игра в онлайн казино Azino777: возможности, открытые после регистрации От занятий сексом становятся умнее

Последние новости